Под Новороссийском проходят совместные учения военных трех стран «Славянское братство-2015».

Как сообщает пресс-служба Минобороны РБ, в течение трех дней, со 2 по 5 сентября, на военном полигоне «Раевский» под Новороссийском (Российская Федерация) пройдет совместное российско-белорусско-сербское тактическое учение. От Республики Беларусь примут участие две мобильные роты 317-го отдельного гвардейского мобильного батальона 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил, всего около 200 военнослужащих и более 20 единиц военной и специальной техники.

При этом, командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что на совместных учениях будет проводиться отработка методов предотвращения массовых беспорядков по сценарию «майдана».

Примечательно, что учения «Славянское братство» проходят на фоне многонациональных военных учений «Sea Breeze-2015» при участии ВС Украины, стран НАТО и стран-партнеров.

Они начались 31 августа в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря, и продлятся до 12 сентября. Цель учений — «отработка операции по обеспечению безопасности в кризисном регионе». В этом году учения Sea Breeze, станут самыми масштабными за всю историю. В них примут участие до 2500 военнослужащих из разных стран — США, Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдовы. Причем почти треть военнослужащих составят американцы.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?