«Циклон «Даниэлла» только вышел на районы Брестской области, в течение дня он будет смещаться в северо-восточном направлении.

Самые интенсивные снегопады в Минске ожидаются в первой половине дня — до 14:00.

Но уже в течение ночи по всей Беларуси прошли продолжительные осадки: на большей части территории снег, а по югу — в Брестской, Гомельской и юго-западу Могилевской областей — снег шел с моросью и дождем», — отметила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

По словам Светланы Рыбаковой, больше всего снега выпало в Минской и Витебской областях.

Прирост снежного покрова по северу Беларуси за последние сутки составил 10-11 см, максимальный прирост был зафиксирован в Лепеле - 11 см, в Минске прирост составил - 10 см. При этом синоптик подчеркнула, что снег шел в основном ночью.

По данным на 9 утра, высота снежного покрова в Минске составляет 22 см, увеличилась на 8—10 см высота снега и по Витебской области.

В Полоцке и Витебске она составляет 15 см. «Количество осадков по стране составляет до 16 мм (в Витебске), в Борисове и Бобруйске выпало15 мм, в Минске — 14 мм осадков в виде снега. По югу Беларуси снег шел с дождем, поэтому там высота снежного покрова не увеличивалась», — пояснила Светлана Рыбакова.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?