Если вас еще не посетило праздничное настроение, самое время взглянуть, что публикуют в Instagram немцы, к которым праздник уже пришел.

Елка

«Мы желаем вам веселого Рождества со своими близкими! Наслаждайтесь каждым моментом и будьте благодарны!» — говорится в сообщении.

Рождественский венок

Почти в каждом немецком доме есть рождественский венок с четырьмя свечками. Первую из них зажигают за четыре недели до Рождества. Вторую свечу зажигают через неделю, третью - еще через неделю. Если горят все четыре свечи, значит, праздник уже на пороге.

Рождественский календарь

Есть еще одна традиция отсчета времени до Рождества. В доме вешают «вкусный» календарь на 24 предрождественских дня. Под каждой датой спрятана конфета или шоколадка.

В некоторых семьях готовят 24 подарка и каждый день дарят ребенку пакетик с номером.

Рождественское печенье

Накануне праздника многие стремятся заранее испечь рождественское печенье. Обычно это весело и увлекательно как для детей, так и для взрослых.

Отдельно стоит упомянуть имбирные пряники, которые в Германии очень любят. Это еще один атрибут праздника.

На рождественский стол обычно запекают гуся. И чем он крупнее, жирнее, тем лучше. Птицу запекают с черносливом и яблоками, поливая ее вином. Ее предварительно фаршируют или подают с клецками. На гарнир обычно подают картофельный салат. Готовить его очень просто: к отварному картофелю добавляется маринованный огурец или репчатый лук, все заправляется майонезом.

Если говорить о напитках, то в этот зимнее время немцы предпочитают глинтвейна.

Ярмарки

На рождественских ярмарках покупают украшения для дома, подарки близким и друзьям, сладости для праздничного стола. После выходных ярмарки постепенно будут сворачиваться.

А Новый год, в отличие от Рождества, немцы празднуют шумно, вместе с друзьями. Собираются на площадях, в ресторанах и барах, веселятся и отдыхают. В этот день не принято дарить больших подарков, ими обмениваются на Рождество. В Новый год в Германии принято «входить» со всем новым, поэтому в этот день стараются надевать новые вещи. И желают немцы друг другу не наступления Нового года, а счастливого «въезда», «вхождения» в Новый год.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?