Художник Алесь Марочкин, недавно перенесший операцию на сердце, опубликовал у себя в фейсбуке большое письмо, в котором благодарит всех, кто поддерживал и помогал ему в трудный момент жизни:

«Уважаемые! 
Дорогие друзья!

Так случилось, что проблемы с моим здоровьем стали известны части нашего общества. Многие выражали сочувствие, оказывали поддержку, приезжали в больницу. Выражаю благодарность всем, кто искренне хотел, чтобы я поскорее поправился… Сейчас, слава Богу, я выхожу из этого состояния. Уже Игорь, мой сын, время от времени подвозит меня в мастерскую. Начинаю что-то черкать на полотне. Это — моя терапия.

Иногда, жизнь нам подает сигналы, которые мы не в силах вовремя осмыслить. Не поверите… Перед тем, как попасть в больницу, я смотрел фильм Кшиштофа Занусси «Serce na Dłoni», где главную роль исполнял Богдан Ступка. И вот тебе… Кадры фильма проявились в моей жизни.

Сказать, что это все в прошлом — не могу. Ведь теперь, куда важнее для меня следовать рекомендациям врачей. А это диета, лекарства и так далее. Надо сказать спасибо врачам больницы, которые для меня сделали все возможное и невозможное. А это прежде всего хирург Спиридонов Сергей Викторович и анестезиолог Шавриков Антон Александрович, палатный доктор Александр Владимирович Саевич, директор РНПЦ «Кардиология» Александр Геннадьевич Мрочек. Благодаря этим талантливым врачам, сложная операция прошла успешно.

Сейчас меня взяла на поруки семья моего сына Игоря. Повседневно чувствую их заботу. Вместе проводим много времени. Уже посещали выставки в Национальном художественном музее. Занимаемся скандинавской ходьбой. Палки в руки и вперед, как правило 2 км в день.

Пишу эти строки в преддверии большого Праздника Дня Воли 25 марта. Поздравляю всех Вас. Верю, что придет время, и этот исторический день будет отмечаться, как государственный праздник. «Беларусь твой народ дачакаецца…», писал Максим Богданович. Что-то да будет!»

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0