Фото из фейсбука Екатерины Пикирени.

Фото из фейсбука Екатерины Пикирени.

«Молчаливые книги» — это дизайнерские блокноты, которые разработала Екатерина Пикиреня. В прошлом она была директором книжного магазина «Логвінаў», а сейчас получает образование графического дизайнера в пражском отделении британского Teesside University и оформляет книги издательства «Логвінаў». Свой проект она презентовала уже в качестве дипломной работы и получила высшую оценку. «Главная идея «молчаливых книг» — дать ощутить преемственность, связь поколений, то, что мы можем подхватить невысказанные и ненаписанные слова тех, чей творческий полет оборвали», — говорит Екатерина.

К изданию уже готова серия из 12 «молчаливых книг». На каждой из них будет имя, стилизованный портрет расстрелянного писателя, цитата из его произведения, а в середине, среди чистых страниц — песенник, тексты всех композиций, которые сейчас создают музыканты в рамках проекта «(Не) расстраляная паэзія».

Блокноты будут напечатаны ограниченным тиражом. Прежде всего их получат те, кто поддержит проект «(Не) расстраляная паэзія» на Talaka.by.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0