Поддержанные большинством депутатов израильского парламента поправки в Закон об ответственности за отрицание Холокоста приняты в связи с принятием нижней палатой польского парламента законопроекта, который запрещает «вопреки фактам» говорить о причастности поляков к преступлениям нацистов, сообщает Радио «Свабода» со ссылкой на The Jerusalem Post.

Израильские депутаты, как парламентское большинство, так и оппозиция, предложили поправки в Закон об ответственности за отрицание Холокоста. Цель этих поправок — не позволить приуменьшать ответственность тех, кто помогал нацистам. Кроме того, измененный закон гарантирует юридическую защиту тем, кто пережил Холокост и тем, кто занимается изучением лагерей смерти, если против них за рубежом будут выдвинуты судебные иски в связи с упоминаниями о Холокосте.

По закону об ответственности за отрицание Холокоста, принятому в Израиле в 1986 году, каждый, кто отрицает Холокост, поддерживая преступления против еврейского народа, может получить до пяти лет тюремного заключения.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0