Норвежский таблоид VG специально к мировому первенству по футболу запустил проект «Найди своего двойника на чемпионате мира». Пользователям предлагается загрузить свое фото. После чего специальная технология распознавания лиц сравнивает его с изображениями 736 игроков, которые принимают участие в мундиале.

Мы решили найти футбольных двойников для известных белорусов.

Витовт Великий — Кейлор Навас (Коста-Рика)

Звезда Наваса взошла в ходе предыдущего чемпионата мира, где Коста-Рика дошла до четвертьфинала. После этого Кейлор перешел в «Реал» и трижды выиграл Лигу чемпионов.

К сожалению, на текущем чемпионате мира Коста-Рике уже ничего не светит — два поражения.

Тадеуш Костюшко — Давид Ковнацкий (Польша)

Ковнацкого нев свое время называли новым Левандовским. В 21 год форвард уже успел стать чемпионом Польши и дважды завоевать суперкубок Польши.

Кастусь Калиновский — Йоан Беналуан (Тунис)

Беналуан родился и вырос в Франции. Успел даже сыграть один матч за сборную этой страны, после чего решил сменить спортивное гражданство и играть за Тунис. Но потом дважды отклонял вызовы в африканскую сборную, ожидая, что будет востребован у французов.

Кастусь Калиновский никогда бы, конечно, так не сделал.

Франтишек Богушевич — Микаэль Крон-Дели (Дания)

В 2016 году в игре против донецкого «Шахтера» датский полузащитник получил тяжелую травму колена, из-за которой пропустил целый год. Но к радости датских болельщиков вернулся в футбол и был вызван в состав сборной на чемпионат мира.

Янка Купала — Хесус Корона (Мексика)

Фамилия мексиканца совпадает с названием известного пивного бренда. В 2012 году «Монтеррей», за который играл Корона, принимал участие в клубном чемпионате мира, который спонсирует другая пивная компания. Поэтому на футболке у полузащитника вместо «Корона» было написано «'Хесус К».

Следите за чемпионатом мира по футболу? Советуем сделать ставку в Букмекерской конторе Марафон!

Якуб Колас — Хосе Карвальо (Перу)

Хосе Карвальо — третий вратарь сборной Перу на чемпионате мира. Он не принимал участия в отборочных играх, но поехал на турнир в качестве надежного тыла на всякий случай. Шансов увидеть его в действии на российских полях почти нет, поэтому просто поблагодарим Якуба Колоса за то, что вы вообще узнали, что такой футболист существует.

Максим Богданович — Деян Ловрен (Хорватия)

Во время югославской войны семья Деяна Ловрена была вынуждена покинуть Хорватию, и первые футбольные шаги будущий защитник делал в Мюнхене.

Максим Богданович в детстве тоже с семьей покинул родину. Но по другой причине — в Ярославле получил работу его отец Адам.

Язэп Дроздович — Пепе Рейна (Испания)

Пепе Рейна считается важным человеком в сборной Испании. Он отвечает за атмосферу в коллективе. Поэтому немало его заслуг в чемпионстве мира и Европы (дважды).

Язэпа Дроздовича трудно назвать компанейским. У известного художника был свой мир, который нам еще предстоит познать.

Владимир Короткевич — Массимо Луонго (Австралия)

Отец Массимо — итальянец, мама — индонезийка. Их сын — австралиец и играет за сборную этой страны. Такие вот особенности космополитического мира.

В составе сборной Луонго стал лучшим игроком кубка Азии в 2015 году.

Александр Лукашенко — Месут Озил (Германия)

Немецкий игрок турецкого происхождения в своей карьере выиграл почти всё. Но в чем не сможет сравниться со своим «гражданским» двойником, так это в титулах на рождественском турнире.

Дмитрий Дашкевич — Джон Стоунз (Англия)

Стоунза часто сравнивают даже с Францем Беккенбауэром. В последнем сезоне защитник стал чемпионом Англии.

Дмитрий Дашкевич всегда на защите совести, сегодня он защищает Куропаты.

Александр Солодуха — Брайан Овьедо (Коста-Рика)

Предполагал ли Александр Солодуха, что у него в одной из центральноамериканских стран живет брат-близнец? Надеемся, он увидит эту статью и будет теперь болеть за Коста-Рику!

Макс Корж — Арнор Траустасон (Исландия)

Траустасон был причастен к исландскому чуду на Евро-2016, забив победный мяч в игре с австрийцами.

За два года «малый повзрослел», клубная карьера не засияла достижениями, но Траустасона продолжают вызывать в сборную.

Пишите в комментариях, кто ваш футбольный двойник!

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?