В Беларуси в ночь на 29 апреля прошла премьера фильма «Мстители: Финал» из киновселенной Marvel. В первый уик-энд проката по всему миру было собрано 1,2 миллиарда долларов — это новый мировой рекорд по сборам.

В России, а следом и в Беларуси, премьера была запланирована на 29 апреля. В Минске красиво вышли из ситуации, поставив начало премьеры на полночь: в главных столичных кинотеатрах показы начались в 23:57, 23:58, 23:59.

Несмотря на это на премьерный показ собрались сотни минчан. На фото — очереди в «Дана моле». Поддались ажиотажу и журналисты «Нашей Нивы»:)

Продолжительность фильма — более трех часов. В интернете даже публиковали перечень спойлеров для тех моментов, в которые удобно выйти в туалет: терпение нужно колоссальное.

«Мстители: Финал» будут идти в столичных кинотеатрах до 13 мая.

В этом фильме собраны все герои Marvel: Человек-Паук, Железный человек, Халк, Капитан Америка, Человек-муравей, кстати, его играет белорусского происхождения Пол Радд (Рудницкий), Тор, Черная вдова, Капитан Марвел — необычайная высокая концентрация супергероев на квадратный метр

Как написал кинокритик «Медузы» Антон Долин, ажиотаж публики накануне премьеры «Мстители: Финал» — «высшая похвала для мейнстримного фильма. Как и тот факт, что любой зритель, выдержавший эти три часа, в финале непременно прослезится. С высокой вероятностью не раз».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?