kurjer.at

kurjer.at

Австрия с понедельника переводит общественную жизнь на «аварийный режим», чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. В стране вступил в силу пакет мер правительства для защиты населения от заражения, который ограничивает передвижение граждан в общественном пространстве, пишет ТАСС

Власти закрывают до 22 марта магазины одежды, мебели, бытовой техники, детских товаров, ювелирных изделий, парикмахерские салоны, спортивные залы. Исключение сделано для объектов жизненно важного снабжения: супермаркеты, аптеки, заправки, почта, банки, прачечные, центры мобильной связи. Со вторника будут закрыты рестораны, бары и кафе, кроме службы доставки еды. Храмы отменяют общественные церковные службы, крещения и венчания.

Занятия во всех учебных заведениях переводятся на удаленный режим до 12 апреля. Некоторые детские сады и школы будут открыты для ухода за детьми, чьи родители пребывают на службе. Ограничения не затрагиваю работу общественного транспорта и органов государственного управления.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0