Американский актер Джонатан Мейджорс в здании суда. Фото: John Nacion / Contributor Getty Images

Американский актер Джонатан Мейджорс в здании суда. Фото: John Nacion / Contributor Getty Images

Сразу несколько крупных западных медиа сообщили об увольнении из Disney актера Джонатана Мейджорса, который является важной частью киновселенной Marvel.

Уволили актера сразу же после заседания суда, на котором тот был официально признан виновным в причинении насилия и домогательствах по отношению к своей бывшей девушке, сообщает The Hollywood Reporter.

«Жюри присяжных после примерно 4 часов обсуждений признало Мейджорса виновным по 2 пунктам обвинения из 4: в домогательствах и причинении насилия третьей степени. Marvel Studios после суда исключила актера из всех своих будущих фильмов», — пишет The Hollywood Reporter.

Потерпевшая — бывшая девушка актера по имени Грейс Джаббари, которая 25 марта этого года была обнаружена полицией в доме Мейджорса без сознания, со следами избиений и со сломанным пальцем. Полицию вызвал сам актер, сказав, что будто нашел ее в таком состоянии.

Во время показаний в суде Джаббари заявила, что была избита Мейджорсом в машине еще до приезда к нему домой, так как увидела в его телефоне сообщение от любовницы. Девушка пыталась взять телефон у актера, но тот, по ее словам, схватил ее руку, вывернул плечо и ударил ее по голове, чтобы забрать телефон обратно.

Затем машина остановилась. Девушка, по ее словам, пыталась из нее выйти, однако Мейджорс насильно забросил ее обратно в салон, что заметили камеры наблюдения на улице.

Сам Джонатан Мейджорс на суде опровергал все предъявленные против него обвинения и в будущем планирует подать апелляцию, чтобы «очистить свое имя», говорит адвокат актера.

Официальный приговор по делу будет вынесен 6 февраля следующего года, актеру грозит до года тюрьмы, передает The Hollywood Reporter.

Джонатан Мейджорс и Грейс Джаббари. Фото: People

Джонатан Мейджорс и Грейс Джаббари. Фото: People

Напомним, что Джонатан Мейджорс дебютировал в киновселенной Marvel в роли нового суперзлодея Канга Завоевателя — персонажа, который, по комиксам, может призвать к себе на помощь бесчисленное количество собственных вариаций по всей мультивселенной (в этой роли Мейджорс уже снялся в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания», а также в двух сезонах нашумевшего сериала «Локи»).

Канг Завоеватель должен был стать ключевой фигурой будущего фильма «Мстители: Династия Канга» (запланирован на 2026 год), однако из-за суда над актером и его увольнения выход нового фильма оказался под большим вопросом.

Как пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, у киностудии Marvel есть два варианта, как выпустить новых «Мстителей» без Мейджорса. Первый вариант — найти другого актера на роль Канга. Второй — заменить суперзлодея и снять совсем другой фильм. 

Согласно источникам издания, Marvel выбрала именно второй вариант, заменила режиссера и уже назвала новый фильм просто «Мстители 5». Имя нового суперзлодея и кандидаты на его роль пока не известны.

Читайте также:

Польша для поляков… и литвинов! Вышел сатирический сериал о шляхте

Десять новых сериалов: вот что можно посмотреть

Битвы, секс и Бородино. Рассказываем, стоит ли смотреть новый «Наполеон»

Клас
4
Панылы сорам
3
Ха-ха
3
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
3